Жінкана 45-му тижні вагітності звернулась в лікарню. Лікарі тремтіли, коли побачили ЦЕ

Совсем недавно произошел невероятный случай. Осмотрев поступившую к ним роженицу, специалисты перинатального клинического центра не поверили своим глазам.
Сама того не ведая, женщина до 41 недели вынашивала дочь не в матке, но в брюшной полости! Когда врачи поняли, насколько сложная аномалия оказалась перед ними, то спешно положили будущую мать на операционный стол. Любое промедление было бы тут смерти подобно!

Замечу сразу: в мире насчитывается не более десятка схожих случаев. Вот почему даже опытные врачи несколько растерялись, обнаружив перед собой такое чудо.

Оперируя, медики шли на риск, ведь возникшее в процессе их работы сильное кровотечение угрожало жизням как роженицы, так и ребенка. К счастью, будущая мать попала в руки профессионалов. Специалисты отлично справились со сложной задачей!

Сейчас врачи говорят, что причиной уникального происшествия могла быть врожденная аномалия развития матки женщины. Эмбрион, скорее всего, закрепился в рудиментарном роге органа, откуда после разрыва и попал в брюшную полость.

Матери очень повезло, что при этом не произошло кровотечения, которое ввиду месторасположения и масштабов вполне могло оказаться фатальным.

Узнав, какие усилия пришлось приложить врачам ради появления на свет здорового ребенка, женщина назвала малышку Вероникой. С греческого, между прочим, имя это переводится как «приносящая победу».

Сейчас состояние здоровья как девочки, так и мамы опасений у медиков не вызывает. Кроха лежит в одной палате с родительницей и охотно кормится грудью.

Сама женщина, что характерно, сначала вообще не планировала обращаться в какую-либо больницу.

Роженица мало общается с незнакомыми людьми, не хочет фотографироваться. По ее словам, будущая мать хотела, чтобы роды прошли без посторонних вмешательств, исключительно естественным путем.

Так как беременность у женщины была первой, то подозревать неладное она стала, лишь когда срок подошел, а схватки не начались. Волей-неволей ей пришлось сходить на УЗИ.

Сразу после обследования будущую мать спешно отправили в больницу. Врачи уверены: без качественной медицинской помощи будущее мамочки и дочери было бы весьма плачевным!

Как бы то ни было, персонал больницы точно запомнит эти роды надолго. Медикам выпало стать свидетелями уникального явления. Более того, именно они ответственны за счастливый его исход!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *